Телемост о переводе Coursera на русский язык — 13 ноября

Помимо недавнего объявления о присоединении трёх российских вузов к Coursera, в России с этой платформой для онлайн-образования сотрудничает организация Digital October. Они перевели на русский язык субтитры для двух курсов на Coursera: курса по геймификации и курса по поведенческой экономике. Они же откроют в Москве центр "Coursera Hub", куда можно будет прийти позаниматься, а также встретиться с единомышленниками.

В прошлом Digital October организовывали в Москве телемост с Дафной Кёллер, одной из двух основателей Coursera. На этот раз буден проведён телемост с другим представителем команды Coursera, Эли Билднером, который отвечает за поиск международных партнёров и локализацию.
bildner_500

Как пишет Алексей Ница на одном из форумов Coursera:

Всем привет! Я работаю в Digital October (Москва) и мы делаем отличный образовательный проект Knowledge Stream с бесплатными лекциями в формате телемоста — лекторы находятся вне России.
13 НОЯБРЯ мы будем говорить с Coursera о переводах субтитров курсов и локализации.

Эли Билднер расскажет, как они работают с переводом курсов в разных странах, а также поделится статистикой о том, как эта программа привлекает новых пользователей, которые не смогли бы пройти тот же курс на английском.

Кроме того, на этой лекции будет показан прототип новой платформы для коллективного перевода Coursera, которую создаёт российская компания ABBYY вместе с командой Knowledge Stream. Насколько мы поняли, имеется в виду модель коллективного перевода («краудсорсинга») вроде тех, что сейчас работают на сайтах Notabenoid или LangPrism: любой пользователь сможет исправить или дополнить перевод.

Digital October приглашает на этот телемост всех желающих:

Мы очень хотим, чтобы об этом узнало как можно больше людей, интересующихся образованием и Coursera. Регистрируйтесь и приходите — это бесплатно. А для тех, кто не сможет присутствовать лично — на нашем сайте будет прямая трансляция по ссылке http://knowledgestream.ru/ru/lectures/73

sdk

Энтузиаст онлайн-образования. Активный участник проекта Coursera с самого его открытия.